Гостевая книга

09.06.2018 | Светлана

Здравствуйте! У меня обнаружили саркоидоз II и хронический бронхит. Можно ли у Вас получить бесплатное лечение и где взять путёвку?

От администрации

Здравствуйте, Светлана. К сожалению больных саркоидозом мы не лечим. Больных саркоидозом принимает санаторий "Плёс" . Путевки оформляют противотуберкулезные диспансеры по месту жительства.

26.05.2018 | Анатолий

Здравствуйте! Лечащий врач меня направляет к вам 04.06.2018. Хотел заселиться в одноместную палату. Возможно ли такое?

От администрации

Здравствуйте. Все палаты в санатории двухместные.

24.05.2018 | Елена

Здравствуйте, подскажите, возможно ли в вашем санатории проживание в одной палате гражданских супругов (без регистрации брака)? И есть ли у вас места на июль-август?

От администрации

Здравствуйте. Размещение в палатах зависит от диагноза и группы учета. Места на июль-август есть, обращайтесь в противотуберкулезный диспансер по месту жительства.

19.05.2018 | Катерина

А с 4 режимом берете?

От администрации

Здравствуйте. Да, пациентов с 4 режимом принимаем. Обратитесь в противотуберкулезный диспансер по месту жительства. В заявке на лечение необходимо указать препараты, которые Вы принимаете.

16.05.2018 | Анна

Добрый вечер! У меня 3 гр клинически излеченная. В осенью 2017 года находила у вас в санатории на лечение. Хотела бы в этом году тоже попасть к вам на лечение, но мне мой фтизиатр сказала что в это году Вы 3 группу не принимаете? Почему? У меня нет возможности поехать в другой город на долгое время, а я нуждаюсь в профилактическом лечение, болят спайки

От администрации

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства Здравоохранения России от 05.05.2016 №281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения", 3-ей группе ДУ не показано прохождение санаторно-курортного лечения. С начала 2018 года нам запрещено принимать больных данной категории. Поэтому, к сожалению, принять Вас не можем.

14.05.2018 | Елена

Федерального закона №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В ее тексте говорится о том, что медицинский персонал не имеет права принуждать пациентов к лечению, вводить их в заблуждение либо обманывать.

От администрации

Здравствуйте. Действительно, в соответствии с вышеупомянутым ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства на любом этапе. Но в части 9 статьи 20 того же Закона прописаны случаи недопустимого отказа от медицинского вмешательства, к которым в частности относятся заболевания, представляющие опасность для окружающих. В Перечне социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденном постановлением Правительства РФ от 01.12.2004г. № 715 указан туберкулез всех локализаций как С бактериовыделения, так и БЕЗ бактериовыделения. В таких случаях решение о медицинском вмешательстве, в т.ч. ФГДС и ФБС, (если нет согласия пациента) принимается консилиумом врачей, а при невозможности собрать консилиум – лечащим или дежурным врачом. Наличие или отсутствие жалоб у пациента в данном случае не является основанием для отказа от проведения исследования. Так как речь идет не только о Вашем здоровье, но и о здоровье окружающих.
На все дополнительные вопросы готов ответить Главный врач, Петров Михаил Борисович, по тел.: (8482) 25-96-00

10.05.2018 | Мария

Хорошо, но в диспансере мне говорят, что я имею право на санаторий и не снимают с учёта.

От администрации

Здравствуйте. В Приказе МЗ РФ от 05.05.2016 года № 281н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», регламентирующем работу всей санаторной службы, в приложении № 1 пункт 1 (медицинские показания для санаторно-курортного лечения взрослого населения при заболевании туберкулезом) отсутствует диагноз: Клиническое излечение туберкулеза(III группа диспансерного учета) как показание к санаторно-курортному лечению. В соответствии с этим приказом мы не можем принять Вас на лечение. Не понятно на основании каких юридических документов в Вашем диспансере говорят о возможности получения Вами санаторно-курортной помощи по данному заболеванию с 3 группой ДУ. Обращайтесь в ПТД по месту жительства.

09.05.2018 | Мария

Здравствуйте, по какому номеру можно узнать о вероятности посещения санатория с клин. излечением. В 3 группу перевели не так давно.

От администрации

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства Здравоохранения России от 05.05.2016 №281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения", 3-ей группе ДУ не показано прохождение санаторно-курортного лечения. Поэтому, к сожалению, принять Вас не можем.

06.05.2018 | Ольга

Здравствуйте! Направляют к Вам после стационар. инфильт. туб. (-), неужели нельзя отказаться от фбс и фгс, есть отдышка и с желудком нет проблем. Разве могут мучать, если человеку не нужны эти процедуры? Стоит ли приезжать? Хочу писать отказ от этих исследований.

От администрации

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства Здравоохранения России от 19 июля 1996 г. N 291 "О совершенствовании санаторно - курортной и реабилитационной помощи больным туберкулезом" исследования ФГДС и ФБС входят в обязательный набор исследований. Противопоказания для этих исследований определяет лечащий врач.

11.04.2018 | Аноним

Здравствуйте. Принимаете ли вы пациентов с В20.?

От администрации

Здравствуйте. Это зависит от результата анализов. Подавайте заявку через противотуберкулезный диспансер по месту жительства.

Отправить сообщение

Ваше имя

Ваш e-mail

Город

Сообщение





Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Гостевая книга