XXI Всероссийский форум «Здравница-2022»

С 26 по 28 мая 2022 года на территории Lotte Hotel Samara (г. Самара, ул. Самарская, 110) прошло одно из крупнейших деловых событий в области санаторно-курортного лечения и здравоохранения – XXI Всероссийский форум «Здравница-2022».

В форуме было запланировано участие порядка 250 организаций и 3000 участников из всех регионов России, представителей высших органов власти Российской Федерации, ученых Российской Академии наук, специалистов научно-исследовательских центров, руководителей санаторно-курортных учреждений, врачей, разработчиков и производителей современной медицинской аппаратуры и фармацевтических препаратов и т.д.

В рамках нучно-практического семинара 28 мая 2022 г. проведен День главного специалиста ПФО и Самарской области по Туберкулезу «Проблемы и перспективы роли и значения санаториев туберкулезной службы, в оказании специализированной медицинской помощи разновозрастным группам населения»

На форуме от ФГБУ санаторий «Лесное» МЗ РФ представлены доклады:
«Особенности деятельности Федерального туберкулезного санатория в условиях КОВИД-пандемии»
(Петров Михаил Борисович, главный врач санатория «Лесное» Минздрава России,
Яблокова Елена Владимировна, заместитель главного врача по медицинской работе санатория «Лесное» Минздрава России) и «Санаторий «Лесное» как объект исторического и культурного наследия Самарской области» (Горлов Данил Федорович, врач ЛФК санатория «Лесное» Минздрава России).

Огромный потенциал санаториев имеет стратегическое значение для оздоровления, восстановления здоровья людей, в том числе и в период выхода из кризиса после пандемии. Решение целого ряда организационно-правовых вопросов требует обсуждения профессионального сообщества для оптимизации деятельности санаторно-курортных организаций и функционирования курортов России в новых условиях.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее