О вакцинации

В мире уже больше года главенствует новая короновирусная инфекция COVID-19 — объявлена пандемия. Заболевание у всех протекает по разному — от лёгкого бессимптомно течения до тяжёлого с применением искусственной вентиляции лёгких и летальным исходом.

Вакцинация самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эксперты уверены, проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Для успешной борьбы с вирусом надо в первую очередь защитить тех, кто подвержен наибольшему риску заражения. Это работники медицинских и образовательных учреждений, социального обслуживания и многофункциональных центров. По долгу своей службы они ежедневно контактируют с большим количеством людей. А так же всем желающим с тяжёлыми и хроническими сопутствующими заболеваниями. В том числе и пациенты с туберкулёзом различных локализаций.

В ФГБУ санаторий «Лесное» организовывает вакцинацию против COVID-19 в условиях санатория — запись желающих проводится в 420 кабинете.

Вакцинация проводится «Гам-Ковид-Вак» 2-компонентная (интервал между дозами 21 день).

Вакцинация БЕСПЛАТНАЯ и  ДОБРОВОЛЬНАЯ!

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее