Начат прием заявок на лечение

Федеральное государственное учреждение санаторий «Лесное» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее санаторий «Лесное») с 01 июня 2020г. возобновляет согласование заявок на лечение больных туберкулёзом и бронирование мест.

В связи с постановлением губернатора Самарской области о продлении режима самоизоляции в Самарской области до 8.06.2020г, и согласно постановлению Главного санитарного врача Самарской области от 21.05.2020г (пункт 1. 1.4.),  прием и размещение пациентов мы планируем начать с 15 июня 2020 г. – для пациентов, прибывающих на лечение сразу после выписки из стационаров, а с 22.06.2020г — для всех остальных.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.05.2020г №02/9876-2020-23 «О направлении рекомендаций по соблюдению режима в санаторно-курортные учреждения», прием пациентов  в учреждение производится исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции  COVID-19, полученных не позднее, чем за  2 суток до даты отъезда в санаторий, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда (справка об эпид. окружении). При отсутствии вышеуказанных документов пациенты на лечение в санаторий приниматься не будут.

Временно, до стабилизации эпидемиологической обстановки и дополнительного сообщения, приостановлено согласование заявок для пациентов из особо эпидемиологически неблагоприятных на момент заявки регионов,  а также пациентов из 3 ГДУ.

Прием пациентов будет осуществляться строго по согласованной дате!!!

В случае приезда пациентов в другую дату санаторий не сможет принять и разместить пациентов на период до 1-х суток в связи с проведением дезинфекции приёмного отделения после ранее поступивших на лечение в санаторий пациентов.

Во исполнении требований Роспотребнадзора  в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19, в санатории для пациентов введены  дополнительные санитарно-эпидемиологические требования:

-все пациенты будут размещены в приемно-изоляционное отделение на срок до 2-х суток — до получения результатов обследований, после чего будут переведены в палаты фтизиатрических отделений;

-вводится запрет на выход  пациентов за пределы территории санатория. В случае нарушения, этот пациент будет незамедлительно выписан;

-обязательное использование средств индивидуальной защиты (маски)

-соблюдение принципов «социального дистанцирования» в местах общего пользования, в том числе столовой;

-все медицинские процедуры проводятся строго в назначенное время!!!;

-вводится ограничение массовых мероприятий;

-для пациентов старше 65 лет заявки временно не согласовываются;

 

Спасибо за понимание. Ждем Вас на лечение.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее