Литературно-музыкальная программа посвященная М.Ю. Лермонтову

28 января в актовом зале санатория состоялась литературно-музыкальная программа «И душа сдружилася с душою».

Благовещенский Храм в Федоровке г.о. Тольятти старожилы до сих пор часто называют «Варваринским» по его первоначальному названию. Но мало кто знает, что эта церковь имеет и уникальное культурное значение, так как связана с именем Варвары Лопухиной — возлюбленной великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, которую он любил с юности до самой смерти, посвятил ей многие свои выдающиеся произведения. О непростых взаимоотношениях Лермонтова и Лопухиной , о творчестве, в котором запечатлена история их любви, было рассказано в этой лекции.

Лекцию провела доцент, краевед, лауреат международной премии «Имперская культура», участник Международной Лермонтовской конференции в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», участник телепередач на канате «Союз», автор и участник передач на Всемирном русском Радио «Радонеж», Радио России, «Лада-FM» Елена Григорьевна Койнова.

Мы используем файлы «cookies» и похожие технологии на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Согласен Подробнее